В Тамбове у детских садов будут дежурить наряды ДПС

21.05.2018 15:15
2418
22 мая во всех городах и районах Тамбовской области одновременно будут проходить профилактические мероприятия вблизи образовательных организаций по предупреждению нарушений водителями правил дорожного движения при перевозках детей.

В текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 34 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. По результатам проведённых проверок установлено, что в одном ДТП перевозка ребенка осуществлялась без использования детского удерживающего устройства. Во всех случаях за рулем транспортных средств находились либо родители, либо близкие родственники детей.

В целях обеспечения контроля за применением детских удерживающих устройств 22 мая во всех городах и районах Тамбовской области одновременно будут проходить профилактические мероприятия около школ и других образовательных организаций, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

В Тамбове мероприятие начнется в 7 часов 15 минут и продлиться до 9 часов 30 минут утра. Оно пройдет в районе МАОУ СОШ № 31, расположенной на улице Рылеева дом №84, детского сада №45 «Буратино» на Б.Энтузиастов дом №30 и детский сад №3 «Хрустальный башмачок» на улице Добролюбова дом №30. О проведении мероприятия заблаговременно были проинформированы администрации данных учебных учреждений и родители, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA