Полицейских, спасших людей из горящего дома в Мичуринске, поблагодарили
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Полицейских, спасших людей из горящего дома в Мичуринске, поблагодарили

12.09.2022 14:10
1803
Полицейских, которые спасли людей из горящего дома в Мичуринске, поблагодарили. Происшествие случилось рано утром 12 августа. Старшие лейтенанты полиции Игорь Конобеев и Виталий Власов во время патрулирования заметили задымление в доме по улице Федеративной. Они сообщили о происшествии в дежурную часть и направились к месту пожара.

Дверь в подъезд была закрыта. Полицейские через громкоговорители несколько раз предупредили жильцов об опасности. Когда им удалось попасть в подъезд, инспекторы приступили к эвакуации. 

Отмечается, что полицейские действовали профессионально и уверенно. Они своевременно обеспечили условия для беспрепятственного проезда пожарных машин и "скорой помощи" к многоэтажке. 

"Благодаря незамедлительным и слаженным действиям сотрудником ГИБДД удалось избежать трагедии. Никто из жильцов не пострадал. Спасено более десяти человек", - отметил врио начальника ОГИБДД по городу Мичуринску Павел Конырев. 

Слова благодарности поступили и от самих жильцов. Они отметили, что во время пожара спали и если бы их не разбудили, неизвестно, чем всё закончилось. 

Игорь Конобеев и Виталий Власов работают в структуре ГИБДД уже более десяти лет. Они неоднократно поощрялись руководством УМВД России по Тамбовской области за добросовестное несение службы. Игорь Конобеев также награждён нагрудным знаком "За отличие в службе ГИБДД" II степени.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA