Полицейским могут разрешить выносить нарушителям предупреждения

19.03.2019 23:15
3909
Полицейские могут получить право выносить нарушителям предупреждения о недопустимости общественно опасных действий. С таким предложением выступили депутаты Госдумы, пишут "Известия"

Поправка в закон "О полиции" позволяет сотруднику правоохранительных органов объявлять физическому лицу обязательное для исполнения официальное предостережение о недопустимости противоправных действий. Сейчас полиция не обладает правом выносить предупреждения, в отличие от прокуратуры и ФСБ. 

По мнение депутатов, такие предостережения могут возыметь профилактический эффект. В первую очередь они могут пригодиться участковым для профилактики хулиганств и случаев домашнего насилия.

По итогам прошлого года состояние криминогенной обстановки в Тамбовской области остаётся стабильным. Большая часть всех преступлений приходится на преступления небольшой и средней тяжести - 26,6 %. Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений сохраняет свой минимальный уровень - 18,8 %. В целом раскрытие тяжких преступлений обеспечено на 96,6 %.

Самым безопасным городом и районом в 2018 году признаны город Уварово и Знаменский район.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA