Полпред Президента в ЦФО ознакомился с разработками ученых ТГТУ
Фото: пресс-служба ТГТУ

Полпред Президента в ЦФО ознакомился с разработками ученых ТГТУ

24.01.2020 10:23
5238
Полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев ознакомился с научными разработками Тамбовского государственного технического университета в рамках рабочего визита в Федеральный научный центр им. И. В. Мичурина.

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский рассказал о проектах вуза, которые осуществляются в научно-производственной кооперации с индустриальными партнерами и научными организациями. Отдельное внимание было уделено проекту научно-производственного комплекса "АгроБиоТех", который включает четыре модуля – утилизация и переработка отходов, очистка и подготовка воды, цифровизация АПК и альтернативная энергетика. Молодые ученые ТГТУ представили свои научные проекты в области переработки сельскохозяйственной продукции для получения функциональных изделий (хлебобулочных и кондитерских).

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в ходе осмотра экспозиции подчеркнул, что ряд научных проектов ТГТУ являются ключевыми не только для инновационного развития региона, но и получили поддержку на федеральном уровне. Это разработки нового поколения многоцелевых пластичных смазок для использования в условиях Арктики и Крайнего Севера с применением противоизносных присадок на основе графена, разработки новых интеллектуальных робототехнических технологий мониторинга качества и сортировки овощей и фруктов и Инжиниринговый центр "Новые материалы и технологии гражданского и двойного назначения".



Фото: пресс-служба ТГТУ

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA