Получивший производственную травму россиянин сможет выбрать клинику для лечения и реабилитации
Фото: ru.freepik.com

Получивший производственную травму россиянин сможет выбрать клинику для лечения и реабилитации

24.12.2022 14:00
1921
Российский работник с производственной травмой сможет выбрать клинику для лечения и реабилитации, об этом говорится в проекте постановления правительства, опубликованном на портале правовой информации, сообщает Парламентская газета.

Согласно тексту документа, застрахованный россиянин, получивший во время рабочего дня телесные повреждения, сможет рассчитывать на полностью оплачиваемую медицинскую реабилитацию, которая может пройти не только в клиниках, подведомственных страховым компаниям, но и в других медицинских организациях. Также у застрахованного человека будет «право на выбор медорганизации с учетом рекомендаций лечащего врача».

«Такое новшество даст больше возможностей для наших граждан, они смогут выбирать ту клинику, где будут лечиться или реабилитироваться», — заявил председатель Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Таким образом, нововведение увеличит конкуренцию между медорганизациями, чтобы потребитель в итоге получил качественную медицинскую помощь.

Ранее в Министерстве социальной защиты и семейной политики Тамбовской области прошло подписание концессионного соглашения о финансировании, создании и эксплуатации объекта социального обслуживания для пожилых граждан и инвалидов на 150 мест в селе Отъяссы Сосновского района. Документ подписан между министерством соцзащиты региона и ООО «Управляющая компания «Маяк».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA