Пора нововведений

02.04.2010 16:52
3905
1 апреля состоялась пресс-конференция, в ходе которой глава администрации города Тамбова Петр Черноиванов ответил на вопросы журналистов. Много внимания уделили теме общественного транспорта. Так, научно-исследовательский институт будет проводить мониторинг пассажиропотока и разрабатывать новые маршруты общественного транспорта. Также предстоит на полную мощность использовать навигационную систему и ввести новую систему оплаты за проезд с помощью пластиковых карт.
Кроме того, с УГИБДД по Тамбовской области подписано соглашение о рассылке штрафных квитанций нарушителям правил дорожного движения. Эти квитанции будут основаны на данных, полученных с камер видеонаблюдения, которые позволяют контролировать, в том числе, и работу общественного транспорта.
Не менее проблемная тема - это предстоящая реконструкция городского парка культуры и отдыха: он будет полностью огорожен, здесь появится новое колесо обозрения. Также предстоит удалить старые деревья, которые являются аварийными и представляют опасность для горожан. Строительство на территории парка этим летом не планируется, так как проект будущей застройки в настоящее время находится на экспертизе.
Не осталась без внимания и злободневная тема городских дорог. На нынешний год продолжатся работы на Моршанском шоссе по ремонту тротуаров и ливневой канализации, будут строиться дороги в микрорайоне «Московский», планируется расширить несколько перекрестков. Глобальный объем работ предстоит выполнить по улице К.Маркса. В течение лета здесь будет идти капитальный ремонт. Общая стоимость работ составит порядка 300 миллионов рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA