Портал госуслуг будет доступен тамбовчанам даже при отрицательном балансе телефона
Фото: gosuslugi.in

Портал госуслуг будет доступен тамбовчанам даже при отрицательном балансе телефона

22.01.2020 16:06
2516

С 1 марта жители России смогут пользоваться порталом госуслуг и сайтами органов власти даже при нулевом и отрицательном балансе телефона. При использовании этих ресурсов интернет-трафик не будет тарифицироваться. Такое решение позволит большему числу жителей страны заполнить лист переписи населения онлайн.

В Тамбовском регионе на портале госуслуг зарегистрировано 83,1 процента жителей в возрасте от 14 лет, сообщает пресс-служба администрации области.

Благодаря внедрению цифровых технологий процесс переписи станет более удобным и комфортным. Людям не нужно будет тратить время на общение с переписчиком, можно просто заполнить электронный переписной лист в любое время. В ходе проведенного в 2019 году опроса 52 процента россиян назвали интернет-перепись на портале госуслуг предпочтительным способом прохождения Всероссийской переписи населения 2020 года.

С 1 по 25 октября 2020 года все жители России, имеющие стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), смогут самостоятельно пройти интернет-перепись на портале госуслуг, выбрав услугу «Пройти перепись населения». 

Напомним, что идею обеспечения бесплатного доступа к социально значимым отечественным сайтам предложил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA