Последний звонок "прозвенит" в тамбовских школах 24 мая

23.05.2018 11:07
3971
Последний звонок пройдет во всех школах Тамбова 24 мая. На торжественную церемонию приглашены руководители города, депутаты Тамбовской городской Думы, представители органов местного самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны и родители выпускников.

В торжественном чествовании выпускников в гимназии №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского, которое состоится на площади Музыки в 8.30, примут участие глава города Сергей Чеботарев, заместитель главы администрации Сергей Кузнецов, председатель комитета образования администрации города Евгений Выжимов.

В 2018 году из школ Тамбова выпускаются 1206 одиннадцатиклассников и 2385 девятиклассников. Более 100 учащихся претендуют на получение аттестатов с отличием. В этом году 5 учащихся тамбовских школ стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

14 выпускников, добившиеся значительных результатов в научной, творческой, спортивной деятельности, стали лауреатами городских именных стипендий и единовременных премий, а также грантов областного значения.

Впереди выпускников ждут экзамены. Они стартуют 25 мая для 9 классов и 28 мая для 11 классов. В приоритете у выпускников экзамены по выбору: обществознание - 60 %, физика - 28 %, история - 27 % и биология - 25 %.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA