Пострадавшим на производстве вручили путевки для медицинской реабилитации в санаториях

01.10.2015 21:30
5748
30-го сентября тамбовское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации вручило 11 тамбовчанам, пострадавшим на производстве, путевки для медицинской реабилитации в санаторно-курортных учреждениях, среди которых центры реабилитации фонда социального страхования РФ "Волгоград", "Волга", реабилитационный и учебный центр, находящийся в Подмосковье, а также местный санаторий "Энергетик".

Из 11-ти пострадавших, направляющихся на реабилитацию, двое в настоящее время осуществляют трудовую деятельность.

Санаторно-курортное лечение можно считать наиболее естественным, физиологичным. При многих заболеваниях и травмах, особенно в период ремиссии, т.е. после исчезновения острых проявлений, оно является наиболее эффективным.

Наряду с природными лечебными факторами в санаторно-курортных учреждениях широко применяются методы физиотерапии, с использованием соответствующей техники, диетотерапия, лечебная физкультура, массаж, все это позволяет свести до минимума употребление лекарственных препаратов, а во многих случаях и совершенно от них отказаться.

Помимо направления пострадавших на производстве на санаторно-курортное лечение фонд социального страхования РФ выплачивает этим людям ежемесячные страховые выплаты и производит оплату дополнительных расходов, таких как расходы на лекарства, предоставляет другие меры реабилитации, которые позволяют им уверенно чувствовать себя и на работе и дома.

За 9 месяцев текущего года расходы тамбовского регионального отделения на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию сложились в размере 17,3 млн. рублей, из которых 7,8 млн. рублей были израсходованы на оплату 205 путевок для реабилитации пострадавших на производстве в санаторно-курортных учреждениях.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA