Поток беженцев из Украины в Тамбовскую область сократился

29.09.2014 15:00
4964
    Ситуация с вынужденными переселенцами с юго-востока Украины нормализуется. Согласно информации, прозвучавшей на планерке губернатора Олега Бетина, поток беженцев, приезжающих в Тамбовскую область, значительно сократился. Начинается и другой процесс: люди возвращаются к покинутому жилью.
    Как сообщает пресс-служба областной администрации, более двух тысяч украинских беженцев, которые нашли приют в Тамбовской области, изъявили желание остаться.
    "Оставшиеся в области беженцы должны быть трудоустроены по специальностям, которые необходимы региону. Задача власти – организовать дошкольное и школьное образование для детей переселенцев. С ее решением проблем в настоящее время не возникает. Важно обратить внимание на профессиональную подготовку взрослых при учете потребности области в рабочих кадрах", - сказал Олег Бетин, подчеркнув, что необходимо также обеспечить условия отъезда тем, кто возвращается на родину.
    Напомним, в Тамбове действует несколько пунктов сбора гуманитарной помощи для беженцев. Сбор вещей осуществляется в Доме молодежи (улица Пензенская, 62), на улице Степана Разина, 5 и Моршанском шоссе, 14.
    На временное обустройство вынужденных переселенцев из Украины Тамбовская область получила более 40 миллионов рублей. Финансовая помощь регионам рассчитана исходя из утвержденной стоимости дня пребывания одного человека в пунктах временного размещения - 800 рублей.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA