Потоп на севере Тамбова: люди переходили дорогу по пояс в воде
Фото: Владимир Давиденко (vk.com)

Потоп на севере Тамбова: люди переходили дорогу по пояс в воде

20.07.2021 12:14
17009
После прошедшего ливня в Тамбове местные жители начали активно делиться снимками непогоды. Гроза и раскаты грома не заснял только ленивый. Наблюдать вспышки света на ночном небе тамбовчане могли примерно с 23 часов 19 июля. 

Ливень продолжался до глубокой ночи. Север Тамбова опять затопило. Ливнёвки явно не справляются со своим назначением.

Так, на кольце на пересечении улиц Мичуринской и Сабуровской вода доходила чуть ли не до капота. Автомобили глохли. 

Фото: Владимир Давиденко (vk.com)


На кольце по улице Чичерина, возле "Карусели", не лучше. Люди переходили проезжую часть, а вода им была чуть ли не по пояс. Потоп после сильного дождя на этом перекрёстке происходит постоянно. 

Фото: podslushano_v_tambove


Не только потоп причинил неудобства жителям. Ураганный ветер повалил стелу с надписью "Тамбов" в Олимпийском парке. Много было поваленных деревьев. 

Фото: "Подслушано в Тамбове" (vk.com)

Фото: "Подслушано в Тамбове" (vk.com)


Как передаёт ЦГДС, ночной ураган привёл к обрыву линий электропередач и прекращению подачи электричества на ряд объектов. Им поступило 5 заявок по поваленным деревьями, 2 - по нарушенному электроснабжению и 2 - по уличному освещению. Сейчас аварийные работы проводятся на линии электропередачи в районе водозаборного узла № 6. Здесь в полях было повреждено около 20 опор и питающий кабель, что привело к сбою в работе водозаборного узла. На время восстановления в центральной части города будет слабый напор холодной воды. Работы на сетях электроснабжения планируется завершить до 14 часов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA