Поворот с Рассказовского шоссе в сторону парка Дружбы оборудуют светофором

22.02.2019 13:17
5911
Прокуратура отреагировала на многочисленные обращения тамбовчан, которые просят установить светофор на повороте в сторону парка Дружбы с Рассказовского шоссе. Речь идёт о нерегулируемом сейчас перекрёстке Рассказовское шоссе и улицы Затонной.

Проверка показала, что данный перекрёсток расположен между светофором по улице Московской и светофором на повороте в Пригородный лес к МНТК "Микрохирургия глаза". Это в несколько раз превышает установленное нормативное расстояние в 800 метров.

Соответственно, отсутствие светофора на данном участке вызывает обоснованные жалобы жителей микрорайона Дворики и собственников дачных участок, которые не имеют возможности безопасно пересечь четырёхполосную проезжую часть. Кроме того, водителям, которые возвращаются из парка Дружбы или от дач, приходится подолгу стоять на перекрёстке, пропуская непрекращающийся поток автомобилей по Рассказовскому шоссе.

Ленинский районный суд встал на сторону жителей и обязал администрацию города Тамбова оборудовать данный перекрёсток светофорным регулированием с вызывной фазой для пешеходов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA