Поздравление с Днем учителя

05.10.2010 10:28
3017
Уважаемые педагоги!
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем учителя!
Ваша профессия - одна из самых почитаемых в обществе. Не случайно 2010 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом учителя. Во все времена в нашей стране именно учитель являлся образцом высокой нравственности, самоотверженности, интеллигентности. Ваша профессия уважаема, но и очень ответственна, ведь в ваших руках - наше общее будущее. От вас, педагоги, во многом зависит, какими людьми вырастут наши дети, насколько успешными станут они не только в учебе, но и в жизни.
Учитель - это гордость и духовная опора страны. Древние говорили, что ученик - это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь, а зажечь его может только тот, кто «горит» сам. Настоящий педагог, воплощая в себе лучшие человеческие качества, неизменно пробуждает в сердцах учеников искреннее и неистребимое стремление к знаниям.
Мы живем в период стремительных перемен: система образования модернизируется, меняется ее содержание, внедряются новые образовательные технологии, основанные на соединении передовых научных идей с инновационной педагогической практикой. Одно остается неизменным - великая роль учителя. Никакие инновации не заменят таланта и мастерства педагогов. Благодаря вам, наши дорогие учителя, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, всесторонне развитых юных тамбовчан. Их успехи на престижных олимпиадах, российских и международных конкурсах - ваша заслуга и ваш вклад в будущее Тамбовщины и всей России.
Дорогие учителя! От всей души желаем вам здоровья, радости творчества, оптимизма! Пусть жизнь выставляет вам и вашим ученикам только отличные оценки!

О.Бетин, глава администрации Тамбовской области
В.Карев, председатель Тамбовской областной Думы
С.Маркин, главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA