Поздравление с Рождеством

07.01.2010 10:08
6548
Его Преосвященству, епископу Тамбовскому и Мичуринскому Феодосию, всем православным христианам!
Уважаемый Владыка, уважаемые тамбовчане!
Примите наши искренние поздравления с наступающим светлым праздником Рождества Христова!
Тысячелетия проходят на земле, но не меркнет свет и слава этого волнующего события. Таинство Рождества наполняет глубиной и истинным  смыслом жизнь человека, является источником веры, добра и любви. Вновь и вновь Рождество напоминает нам о непреходящих ценностях – взаимопонимании и терпении, милосердии и сострадании. В рождественские дни в людях с новой силой пробуждается стремление помогать нуждающимся, делиться теплом, заботой и вниманием с близкими. Рождество наполняет наши сердца светлыми чувствами, дарит миру надежду, укрепляет традиционные нравственные ценности.
Прошедший год, как и многие предшествовавшие, стал временем возрождения  духовных и нравственных основ общества, просветительской и благотворительной деятельности. Свой первый юбилей, пятилетие, отметил Фонд «Возрождение православных святынь Тамбовского края». Созданный первоначально для восстановления монастырского комплекса Мамонтова пустынь, фонд за прошедшие годы объединил тысячи жителей области в их стремлении участвовать в духовном возрождении малой родины. Только за прошедший год общими усилиями собрано более 6 миллионов рублей. На эти средства в настоящее время ведется строительство и реконструкция сразу десяти объектов, самые крупные из которых храм в Большой Липовице и колокольня Казанского монастыря в Тамбове. Это зримое воплощение нашего возвращения к исконным духовным ценностям, строительству храмов в собственных сердцах.
Да озарит всех нас Божественный свет, явившийся в мир с Рождеством Христовым, наполнит наши души утешением и радостью, укрепит каждого на жизненном пути. Пусть сбудутся все наши благие замыслы, а начинания придут к удачному завершению!
С Рождеством Христовым!

О.Бетин, глава администрации Тамбовской области
В.Карев, председатель Тамбовской областной Думы
С.Маркин, главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA