Пожарно-спасательный центр отметил свой 15-летний юбилей

27.12.2019 12:01
3537
Пожарно-спасательный центр отметил свой 15-летний юбилей. В администрации Тамбовской области прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших работников по итогам уходящего года. Специально к юбилею был создан тематический видеоролик, изготовлены символические кубки с фигурами спасателя и пожарного, а также специальный юбилейный нагрудный знак.

Дипломами, грамотами и ценными подарками были отмечены более 60 работников Пожарно-спасательного центра. 

"Сегодня "Пожарно-спасательный центр" - профессиональное аварийно-спасательное формирование, обеспечивающее комплексную безопасность жителей по различным направления. На достигнутом мы останавливаться не будем и не можем. Перед нами стоит множество задач, проектов и различных идей для дальнейшего развития и совершенствования", - сказал директор Центра Андрей Заборских.





Пожарно-спасательный центр был создан в Тамбовской области 28 декабря 2004 года. Ключевыми направлениями деятельности стали тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ, ликвидация ЧС и последствий ДТП, обучение населения мерам пожарной безопасности. В самом начале учреждение включало в себя 13 пожарных частей, поисково-спасательный отряд, 4 спасательные станции, дежурно-диспетчерскую службу, учебно-методический центр и центр противопожарной пропаганды. 

За 15 лет служба претерпела существенные изменения. Изменилась внутренняя организация, техническая оснащённость. Сейчас в составе учреждения функционируют 17 пожарных частей и 5 отдельных постов пожарной охраны, поисково-спасательный отряд, 3 спасательные станции, учебно-методический центр, дежурно-диспетчерская служба, центр обработки вызовов. Общая численность составляет 665 человек.





Фото: Максим Верещагин

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA