Правительство выделило дополнительные средства на поддержку малообеспеченных семей
Фото: ru.freepik.com

Правительство выделило дополнительные средства на поддержку малообеспеченных семей

24.11.2023 13:30
2050
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому на поддержку малообеспеченных семей кабинет министров выделит дополнительные 89,5 млрд рублей. Деньги будут выплачены в виде ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка.

Необходимость допфинансирования связана с увеличением числа получателей этой меры поддержки. Выделенные средства позволят обеспечить ежемесячным пособием более 10 миллионов детей, об этом сообщается на сайте Правительства России.

Единое пособие было введено в нашу страну с 1 января текущего года, объединив ряд действующих мер соцподдержки нуждающихся семей. Пособие могут получать беременные женщины, вставшие на учёт в ранние сроки, и родители детей до 17 лет. В зависимости от ситуации в семье размер пособия на ребёнка может достигать 50, 75 или 100% регионального детского прожиточного минимума. Размер выплаты беременным – 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина.

В проекте федерального бюджета на 2024 год на выплату единого пособия уже предусмотрено 1,3 трлн рублей.

Ранее сообщалось, что с начала 2023 года в Тамбовской области единое пособие оформили 1710 будущих мам, которые встали на учет в медицинские организации до 12-й недели беременности. Получать пособие женщины будут до месяца наступления родов включительно, сообщили в региональном отделении Социального фонда.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA