Праздник в Мамонтовой пустыни

19.05.2010 12:59
6772
Как сообщалось ранее, 22 мая православные отметят День памяти святителя Николая, Мирликийского чудотворца. В Мамонтову пустынь, где пройдет праздник, съедутся паломники со всей Тамбовской области  и из других регионов.  
В этом году паломники в Мамонтову пустынь смогут добраться на специальных автобусах, которые будут работать в 2 смены: с 7 до 8 и с 12 до 13 часов. Отправление от Кафедрального собора. Стоимость утренних рейсов - 70 рублей, дневных - 100 рублей в оба  конца. Всего в Сосновский район отправятся порядка 30 автобусов.
В Мамонтовой пустыни на территории монастыря пройдут божественная литургия, торжественный молебен с крестным ходом. Затем на прилегающей территории пройдут  турниры, эстафеты, показательные выступления кадетских классов, представителей силовых ведомств, военнослужащих Тамбовского гарнизона. Также выступят академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, рота почетного караула внутренних войск МВД России, известные российские барды Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA