Предложения тамбовчан отправятся на рассмотрение в Госдуму

02.12.2013 16:19
4265
    В Тамбовской региональной приемной Дмитрия Медведева прошел тематический прием граждан, посвященный 12-ой годовщине основания "Единой России". Со своим видением ситуации в регионе и роли партии в развитии территории к депутату Госдумы, председателю комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктору Кидяеву обратились несколько человек.
    Так, жительница Тамбова  Валентина Иванова внимательно следит за пенсионной реформой, особенно в той части, которая касается прав ветеранов. Она сама подавала документы на получение звания "Ветерана труда", но для присуждения этого статуса ей не хватило 4 лет трудового стажа. Именно эти годы женщина потратила на воспитание троих детей. Она обратилась к депутату с предложением внести поправки в соответствующий федеральный закон с тем, чтобы годы ухода за детьми включались в общий трудовой стаж.
    Нина Овчинникова также затронула в своем обращении тему пенсий. Ее мужу уже 82 года, он имеет права на получение дополнительных выплат "на уход". Но эти выплаты можно оформить только на "не члена семьи" – студента или безработного. Тамбовчанка предлагает расширить категорию лиц, кто может ухаживать за престарелыми гражданами и при этом получать вознаграждение от государства. Ее второе предложение – приравнять (при расчете пенсий) социальных педагогов к педагогам в целом.
    Уроженец Староюрьевского района Юрий Жидков на приеме проанализировал деятельность партии, направленную на развитие местного самоуправления. Он как избиратель одобрил работу фракции "Единой России" в Государственной Думе, направленную на четкое разграничение полномочий муниципальной и региональной власти, но вместе с тем призвал депутатов активнее принимать решения, касающиеся наполнения местных бюджетов. Он уверен, что в первую очередь на местах надо оставлять именно те налоги, которые стимулируют муниципалитеты развивать предпринимательство и производство.
    Все поступившие предложения и вопросы от жителей Тамбовской области будут направлены на рассмотрение в профильные комитеты Госдумы, а также озвучены на ближайшем заседании Тамбовского регионального отделения партии.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA