Председатель областной Думы поддержал акцию "Здравствуй, школа!"

28.08.2018 14:41
2396
Традиционно накануне начала нового учебного года Тамбовское региональное отделение благотворительного фонда Российского детского фонда проводит ежегодную акцию "Здравствуй, школа!".

Чтобы собрать ребенка к учебному году, нужны немалые средства. Поэтому главной целью данной акции является оказание помощи семьям с низким достатком в сборе детей в школу, и обеспечение максимального количества ребят школьными рюкзаками и комплектами необходимых школьных принадлежностей.

Участники акции – дети из многодетных, малообеспеченных и нуждающихся семей.
Областная Дума поддерживает данную акцию, и депутатский корпус уже ни в первый год принимает в ней активное участие.

Накануне председатель облдумы Евгений Матушкин выделил средства на приобретение 18 школьных рюкзаков и канцелярских товаров для детей из многодетных семей.
"Мы все знаем, что сборы ребенка в школу - дело затратное. А уж для семей с ограниченным бюджетом и подавно. День знаний - это праздник. У детей и их родителей 1 сентября должно ассоциироваться с радостью. Депутаты традиционно принимают участие в этой акции. Хочу пожелать ребятам успехов в учебе и только хороших отметок в дневниках", - сказал Евгений Матушкин.

Торжественное вручение состоится в канун Дня знаний  29 августа. Детей ждет увлекательная развлекательная программа: просмотр фильма в кинотеатре, катание на корабликах и многое другое. А представитель областной Думы вручат собранные подарки первоклассникам.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA