Председатель облдумы Евгений Матушкин предложил подготовить календарь событийного туризма всего ЦФО
Председатель регионального парламента Евгений Матушкин побывал в Калуге, где представил Тамбовскую областную Думу на заседании Совета законодателей Центрального Федерального округа при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО. Там Евгений Матушкин рассказал о развитии событийного туризма в Тамбовской области.
На сегодняшний день в Тамбовской области широкий список мероприятий, привлекающих туристов, начиная от классического Международного музыкального фестиваля им. С.В.Рахманинова и Международного театрального фестиваля им. Н.Х.Рыбакова, заканчивая традиционными играми «Атмановские кулачки» и рок-фестивалем «Чернозём».
"Думаю, что необходимо подготовить календарь событийного туризма всего округа. Это позволит всем областям, входящим в ЦФО, отобрать и представить наиболее значимые культурные события и пропагандировать их среди жителей регионов округа. Этот первый шаг позволит придать дополнительный импульс событийному туризму внутри округа – ведь отсутствие информации не позволяет всем желающим совершить поездки и не пропустить интересные события. Создание такого календаря позволит наладить обмен информацией и привлечь внимание к тем интересным событиям, которые проходят в каждой области", - отметил Евгений Матушкин.
Все предложения, озвученные на заседании, были направлены Полномочному представителю Президента России в ЦФО Александру Беглову.