Председатель облдумы подарил медицинскому колледжу учебную литературу

05.09.2018 16:16
2464
Председатель Тамбовской областной Думы посетил медицинский колледж, чтобы поздравить его учащихся и педагогов с началом нового учебного года. Евгений Матушкин привез в подарок от лица всех депутатов областной Думы учебную литературу. Порядка тысячи экземпляров учебников и справочников по разным областям медицины помогут студентам при подготовке к занятиям и при сдаче экзаменов. 

"Мы все знаем, какая важная миссия возложена на медицинских работников. Медицинский колледж с его огромной историей, многолетними традициями выпускает грамотных, знающих специалистов. Думаю, что многие из вас потом продолжат учебу в высших учебных заведениях. Выпускники бывшего медицинского училища – именно такой статус был раньше, а теперь и медицинского колледжа трудились и трудятся и в городах и районах области, и за ее пределами. И диплом этого учебного заведения во все времена был определенным "знаком качества" для молодого специалиста. Желаю вам преодолеть все трудности нелегкой учебы, чтобы стать первоклассными медиками", - отметил в своем приветствии к учащимся Евгений Матушкин.

Председатель облдумы также ответил на вопросы студентов. Их интересовали самые разные темы: на какие социальные льготы смогут претендовать будущие медицинские работники, какие проекты реализуются по благоустройству областного центра и даже как спикер областной Думы планирует свое время, чтобы все успевать.

Кроме того, студенты показали Евгению Матушкину и музей, экспонаты которого демонстрируют историю зарождения и развития подготовки медицинских работников на Тамбовской области и вклад в это дело медицинского колледжа.








Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA