Представители Тамбовской области приняли участие в совещании по вопросам профилактики межнациональных конфликтов

19.06.2014 14:27
4046
     Полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов провел видеоконференцию по вопросам национальной политики, участниками которого стали представители федеральных, региональных властей, общественности и научного сообщества. Тамбовскую область представили вице-губернатор Сергей Чеботарев и заместитель председателя областной Думы Евгений Матушкин.
      На совещании обсудили Стратегию государственной национальной политики РФ на период до 2025 года и задачи по ее реализации органов исполнительной власти регионов ЦФО.
   "Основными темами обсуждения стали вопросы профилактики межнациональных конфликтов и    совершенствование системы мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений в регионах округа", - сообщили в пресс-службе областной администрации.
    Сергей Чеботарев, выступивший в ходе проведения семинара, внес предложение по расширению функции органов местного самоуправления, связанных с регистрацией иностранных трудовых мигрантов, находящихся на их территории.
    Напомним, Тамбовская область признана одним из самых спокойных регионов в плане межэтнической напряженности. С 1 сентября 2013 года по 20 марта 2014 года на территории региона не было зафиксировано никаких конфликтов с другими национальностями и нет доказанных случаев насилия по этническому признаку. Аналогичная ситуация сложилась еще в 31 субъекте РФ.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA