Представители Тамбовской области участвуют в съезде Общероссийского народного фронта

13.06.2013 13:00
3839
    В Москве открылся учредительный Съезд нового общественного движения - Общероссийский народный фронт (ОНФ). Тамбовскую область представляют члены региональной Общественной палаты Татьяна Казакова и Михаил Прудников.
    Первый день был посвящен обсуждению и корректировке учредительных документов общественного движения. На 12 июня запланировано принятие Устава, программы, декларации и манифеста ОНФ. Ожидается, что в работе Съезда примет участие Президент РФ Владимир Путин, а также главы российских регионов.
    По мнению учредителей ОНФ, новое общественное движение будет сильным институтом общественного контроля. Как отметил директор фонда "Институт социально-экономических и политических исследований Дмитрий Бадовский, основная задача ОНФ − добиваться успеха и общественного признания через реализацию конкретных инициатив.
    "ОНФ - это не партия, он не борется за власть, он является каналом связи между президентом страны и народом. Это первый опыт широкой общественной коалиции, аналогичной социальной сети", - говорится в сообщении на сайте областной администрации.
    Именно Владимир Путин инициировал создание ОНФ, который должен консолидировать инициативные и созидательные силы страны для решения важнейших проблем общества. По информации ВЦИОМ, 73 процента опрошенных россиян считают, что ОНФ должен доносить до президента информацию о реальном положении дел в стране.
    По мнению члена Общественной палаты Тамбовской области Татьяны Казаковой, новое движение будет мощным и действенным, поскольку создается и будет работать под эгидой главы государства. Участники ОНФ будут заниматься общественной, неоплачиваемой деятельностью, которая требует реальной отдачи практически в ежедневном режиме.
    "Мы будем создавать региональную структуру ОНФ. Главные задачи, над которыми будем работать в первую очередь, - это решение проблем в сферах ЖКХ, здравоохранения и дорожного строительства", - поделилась планами Татьяна Казакова

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA