Представители ТГТУ устроят двухдневный автопробег в честь 380-летия Тамбова

02.06.2016 13:00
3819

Студенты Тамбовского государственного технического университета устроят масштабный автопробег, уже ставший традиционным. 9 июня в 10 часов утра автоколонна с представителями технического университета отправится в путь по городам Тамбовской области.

В этом году мероприятие решили приурочить к 380-летию Тамбова. Автопробег пройдет под девизом "В сердце России, с Россией в сердце!".

Мероприятие стартует в завершающий день Международной научно-практической конференции "В. И. Вернадский: устойчивое развитие региона". Организаторы сообщают, что акция  начнется со студенческого флешмоба, который пройдет в сквере  Зои Космодемьянской.  Участники  выстроятся в форме сердца и запустят в небо сотни воздушных шаров.  

По сравнению с прошлым годом, в этот раз пробег будет рассчитан на два дня. Автомобильная колонна, состоящая из машин, предоставленных партнером акции - салоном Mitsubishi, проедет через различные населенные пункты: город Моршанск, село Пичаево, село Вернадовка – родовое имение В. И. Вернадского, село Бондари, город Рассказово, поселок Сатинка, город Котовск, село Красносвободное, село Заворонежское, город Мичуринск, село Староюрьево, поселок городского типа Сосновка, где студенты и сотрудники технического университета посетят детские дома и интернаты области и передадут ребятам подарки, собранные Волонтерским центром ТГТУ.



Автоколонна с помощью трекера ГЛОНАСС нарисует на карте Тамбовской области своим маршрутом сердце в знак любви к родному городу. 

За участниками можно следить через официальный аккуант ТГТУ в Instagram, официальном паблике ТГТУ Вконтакте, а также на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру" - официального информационного партнера акции "В сердце России, с Россией в сердце!".

В настоящее время ведется сбор подарков для воспитанников детских домов и интернатов. До 7 июня все желающие могут принести игрушки, книги, развивающие игры, канцтовары в деканаты институтов ТГТУ. По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8 920 230 93 35 (Александр Сузюмов – директор Волонтерского центра технического университета).



фото на превью: старт автопробега ТГТУ, 2015 г.

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA