Представители ТГУ побывали на выставке "Интеллектуальная промышленность"

17.07.2014 14:30
4583
    Представители ТГУ имени Державина приняли участие в круглом столе "Система государственной поддержки робототехнической отрасли", проходившем в рамках международной промышленной выставки "Интеллектуальная промышленность" в Екатеринбурге.
    "О масштабе выставки говорит тот факт, что ее посетил Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В выставке приняли участие около 600 компаний из 70 стран мира. За 4 дня работы было зарегистрировано более 46 000 посетителей, заключены контракты на общую сумму 50 миллиардов рублей", - сообщает пресс-служба вуза.



     В заседании принял также участие генеральный директор Российского технологического агентства, советник министра промышленности и торговли РФ Николай Кутеев. Он поинтересовался состоянием исследований, проводимых вузами в области интеллектуальной робототехники. Участники остановились на проблемах, с которыми сталкиваются разработчики роботов и обсудили возможности включения андроидной техники как одного из направлений в Перечень технологических платформ и в Перечень критических технологий РФ. Вузам дано поручение подготовить предложения по формированию тематик научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, планируемых к проведению на вновь создаваемой технологической платформе.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA