Препарат от коронавируса будут выдавать в России бесплатно
Фото: pixabay.com

Препарат от коронавируса будут выдавать в России бесплатно

05.06.2020 20:04
4518
Препарат против коронавируса "Авифавир" будет бесплатным в России в рамках ОМС, рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. 
"Клинические испытания позволяют считать нам этот препарат одним из наиболее многообещающих в мире. Он уже 11 июня поступит, соответственно, в клиники в России и будет бесплатно предоставлен для россиян по программе ОМС. Мы также проводим испытания для лечения данным препаратом на амбулаторной основе", - сказал он.

Глава РФПИ также отметил, что благодаря интересу других стран первоначальные планы по объемам производства этого лекарства могут возрасти почти в 3 раза, пишет РИА "Новости".

"Первоначально будем производить 700 тысяч курсов в год, но спрос, а мы видим уже запросы из 10 других стран, может нас пододвинуть к тому, чтобы производить до 2 миллионов курсов в год", - сказал Дмитриев.
Опубликована оперативная информация по заболеваемости коронавирусом нового типа по состоянию на 10 часов 5 июня. 65 новых случаев сегодня. Из них: 16 мужчин, 48 женщин, 1 ребёнок (девочка 3 лет). Возраст взрослых от 21 до 91 года. Прибывших из других регионов нет, 65 контактных с заболевшими.


Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – 3307, из них 1157 - без клинических проявлений. 1451 выздоровели: 665 выписаны из стационара, 786 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению, умерло 11.







Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA