Преподаватели и студенты ТГУ Державина провели мастер-классы в школе Сколково

10.03.2018 10:05
4617
В ТГУ Державина стартовал проект "KIDS Университет". Он рассчитан на учащихся 5-7 классов и направлен на то, чтобы помочь детям выйти за рамки школьной программы и реализовать свой творческий потенциал. 

Выездную модель проекта предложили учащимся школы Сколково. Преподаватели и студенты ТГУ Державина провели мастер-классы "Кукла в историческом костюме", "Учимся говорить красиво", "Бумагопластика". Работала педагогическая мастерская. Кроме того, школьники приняли участие в квесте "Загадки культуры". Студенты специальности "Актерское искусство" представили детям сценическую композицию "Поэтический альбом".

"Отрадно, что задача ранней профориентации вышла на федеральный уровень. Президент Владимир Путин поручил правительству и Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов начать реализацию проекта для профессиональной ориентации учащихся 6-10-х классов "Билет в будущее" уже в 2018 году. В регионах университеты делают первые шаги в этом направлении. Наш проект "KIDS Университет" реализует идею ранней профориентации школьников как в стенах университета, так и на выездных тренингах и мастер-классах", - прокомментировал директор Центра маркетинга образовательных услуг Андрей Прохоров.

В марте проект "KIDS Университет" продолжится мастер-классами старшего преподавателя, ассистента кафедры русской и зарубежной литературы, журналистики Максима Мирошника "Мир современной информации". 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA