Преподавателю ТГТУ, оставшемуся в результате пожара без дома, окажут помощь

13.11.2013 11:13
6940
    Преподавателю ТГТУ Игорю Кореневу и членам его семьи, оставшимся в результате пожара без дома, окажут помощь. Инициативная группа студентов ТГТУ организовала сбор средств в помощь пострадавшим.
    "Многие откликнулись сразу. Набралось 5 больших сумок с вещами, которые сегодня мы повезем Игорю Максимовичу. Среди вещей есть и постельное белье, и одежда, и даже продукты. Откликнулись не только студенты, но и выпускники и все знакомые, в том числе те, кто сейчас живет и работает в других городах. По этой причине был открыт электронный счет, на которые перечисляются средства", - рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" организатор "народного сбора", студент 5 курса ТГТУ Владимир Толстошеин. По его словам, Игорь Коренев продолжает вести занятия в университете. Он преподает дисциплины "Архитектурное проектирование", "История и теория строительства".
   
     Городские власти также не остались в стороне.
Отметим, что на протяжении 8 лет (до 1974 года) Игорь Коренев занимал пост главного архитектора областного центра.  
     "Кореневу по распоряжению главы администрации города Тамбов было предложено жилье в маневренном жилом фонде (для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию) по адресу ул Чичканова, дом 125 (Дом ветеранов). В настоящее время идет оформление необходимых документов. Рассматривается вопрос о предоставлении материальной помощи", - сообщил агентству главный специалист информационного управления администрации города Тамбова Виктория Липатова.
    Пожар произошел в ночь с 3 по 4 ноября на улице Карла Маркса, 73.  По данным регионального ГУ МЧС в результате пожара полностью выгорело 1/2 часть дома на площади 6х5 метров. Тушили огонь 4 пожарных расчета. По словам внучки архитектора Анфисы Кореневой, в момент возгорания в квартире находились 5 человек. Вместе с ней и  дедушкой в помещении были ее мама, бабушка и дядя. В результате пожара никто не пострадал всем удалось выбежать из горящего здания.
   
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA