Престижная программа обучения

20.05.2010 10:05
4776
В этом году квота для Тамбовской области по обучению по президентской программе подготовки управленческих кадров увеличена до 45 человек. Об этом сообщил начальник управления государственной службы и организационной работы администрации Тамбовской области Борис Эсаулов. Ранее по этой программе обучалось не более 35 тамбовчан в год. Всего же обучение за 12 лет прошли более 300 жителей региона.
Курсы переподготовки кадров и повышения квалификации проводятся  в сотне лучших вузах страны по специальностям «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит», «Развитие предпринимательства». Обучение подкрепляется стажировкой на ведущих российских и зарубежных предприятиях. 38 тамбовчан уже прошли стажировку за границей. Среди них: бывший и нынешний директора ТАКФ, руководители и специалисты ОАО «Пигмент», ОАО «Тамбовполимермаш».
Конкурс среди тамбовчан, желающих учиться по престижной президентской программе,  - 2-3 человека на место. Процедура отбора проводится в режиме онлайн по тестам, которые готовятся Федеральной комиссией. Это обеспечивает объективный и прозрачный отбор участников.
Полная стоимость обучения в зависимости от специальности и вуза составляет от 40 до 120 тысяч рублей и в равных долях оплачивается за счет федерального, регионального бюджетов и предприятия. Самому обучающемуся остается внести небольшую сумму – до 3 тысяч рублей.
Документы от претендентов на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства принимаются в администрации Тамбовской области до 25 мая. Подробную информацию о Программе можно получить по телефону 71-51-79.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA