Президент пообещал шествие "Бессмертного полка" на Красной площади
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Президент пообещал шествие "Бессмертного полка" на Красной площади

09.05.2020 17:11
4156

Владимир Путин заявил, что "Бессмертный полк" еще пройдет по Красной площади, пишут "Известия". Такое обращение адресовал президент тем, кто в этом году принял участие в акции в дистанционном формате. В этот момент он стоял рядом с портретами своих близких-ветеранов, среди которых была и фотография его отца Владимира Спиридоновича Путина.

"Идем ли мы с вами в одном строю или остаемся дома, как сегодня, наши герои всегда с нами, в нашем сердце. И так будет всегда, они останутся с нами навсегда <...> А по брусчатке Красной площади, отдавая дань уважения нашим героям, мы еще пройдем", — сказал Владимир Путин.

Из-за пандемии коронавируса памятные мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году перенесли, а шествие "Бессмертного полка" организовали в онлайн-режиме. Чуть более, чем за неделю почти миллион россиян отправили фотографии своих близких ветеранов для участия в онлайн-акции.

Кроме того, по результатам опроса ВЦИОМ, большая часть россиян (82%) считает, что проведение акции "Бессмертный полк" необходимо и важно транслировать фотографии своих родных-фронтовиков даже в онлайн-режиме.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA