Президент призвал ограничить количество детей мигрантов в школах
Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент призвал ограничить количество детей мигрантов в школах

30.03.2021 18:40
3899

Количество детей-мигрантов в школах должно быть таким, чтобы они могли адаптироваться к российской языковой и культурной среде, заявил президент России Владимир Путин на заседании совета по межнациональным отношениям, трансляцию которого вел телеканал "Россия 24". 

"Количество детей-мигрантов в наших школах должно быть таким, чтобы это позволяло их не формально, а фактически глубоко адаптировать к российской языковой среде, но не только к языковой – к культурной вообще, чтобы они могли погружаться в систему наших, российских ценностей", – сказал Владимир Путин

Также президент отметил, что это не только будет полезно для самих детей, но и не будет "задевать" российские семьи, создавать проблемы для образовательных учреждений. 

В качестве примера президент привел школы США и некоторых стран Европы. Когда уровень детей-мигрантов в них достигает определенного процента, местные жители забирают оттуда своих детей. В результате образуются школы, которые на 100% укомплектованы детьми мигрантов, пишут Ведомости

"И это большая проблема. Нам нужно иметь в виду вот эту практику и ни в коем случае не допустить в России развития событий подобного рода", – резюмировал Владимир Путин.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA