Президент России наградил орденом Почёта главу Токарёвского района
Фото: администрация Тамбовской области

Президент России наградил орденом Почёта главу Токарёвского района

17.09.2020 08:00
3155
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами. За трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу орденом Почёта награждён глава Токарёвского района Виктор Айдаров. 

Вся трудовая биография Виктора Айдарова связана с Токарёвским районом, который он возглавляет почти тридцать лет. Все эти годы проявил себя грамотным руководителем, обладающим стратегическим мышлением и способным правильно определять приоритеты при решении вопросов местного значения. 

Приоритетное направление работы главы Токарёвского района - формирование благоприятного инвестиционного климата и привлечение инвестиций в район. За последние пять лет в район привлечено 17,7 млрд рублей инвестиций. Более половины из них - в агропромышленный комплекс. Объём сельхозпродукции за пять лет увеличился в 4,6 раза, а рост внутреннего валового продукта - в 5 раз. 

Под руководством Виктора Айдарова в районе успешно реализуются социальные программы. Завершена газификация района, нет очередей в детские сады, дополнительное образование получают 76,9 % детей в возрасте от 5 до 18 лет. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA