Президент России обсудил с губернатором Тамбовской области ситуацию ЖХК в регионе

11.01.2011 23:43
5362

11 января Президент России Дмитрий Медведев встретился с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным. Они обсудили ситуацию жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Олег Иванович уверил, что подготовка к зиме началась еще в мае. В 13 районах была заменена вся система электроснабжения – от опор до проводов. Были применены провода, в которых идет одна стальная нитка, что позволяет выдерживать любую нагрузку. В октябре уже все объекты социальной сферы, а также производственные и коммунальные объекты получили паспорта готовности.

Губернатор добавил, что в каждом муниципальном районе организована единая диспетчерская служба. Это позволяет в режиме реального времени видеть всю картину по ЖКХ и следить за объектами. На сегодняшний день, по словам Олега Бетина, созданы бригады около двух тысяч человек и 912 единиц техники.

На сегодняшний день в Тамбовской области произошло 11 отключений электричества. В основном они длились от получаса до трех часов.

- Никаких чрезвычайных ситуаций на важных и социальных объектах допущено не было, - добавил Олег Иванович.

В ходе рабочей встречи губернатор также доложил главе государства и о темпах газификации области. По итогам 2010 года уровень газификации жилого сектора составил более 85 %, в деревне – 63,6 %.

- В новых микрорайонах построили ТЭЦ с генерацией тепла и ряд других, - продолжает Олег Иванович. - По новой схеме стали заниматься системой водоснабжения, ушли от водонапорных башен Рожнова. Сейчас – чистотные преобразователи, насос подкачивающий. Это более надежные системы.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA