Президент России поддержал создание единого детского движения
Фото: pixabay.com

Президент России поддержал создание единого детского движения

01.06.2022 15:31
1772

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею создать в стране единое детское и молодежное движение. Свою позицию глава государства выразил в видеообращении по случаю Международного дня защиты детей, сообщают "Известия".

Также он отметил, что дети сами должны выбрать, какой будет организация.

"Хочу сказать, что поддерживаю вашу инициативу о едином детском движении. Главная задача — создать равную, доступную, интересную среду для развития, самореализации по самым разным направлениям. Но, как это будет устроено, решать именно вам. Ваше мнение, ваши предложения имеют ключевое значение", — уточнил глава страны.

Отметим, что ранее депутаты внесли в Госдуму законопроект о российском движении детей и молодежи "Большая перемена", которое призвано создать "возможности для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи, подготовить их к полноценной жизни в обществе, включая формирование мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей". Предполагается, что присоединиться к движению получат право дети с 6 лет, а также учащиеся техникумов и колледжей. 

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA