Президент России призвал исправить все ошибки, связанные с частичной мобилизацией
Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Президент России призвал исправить все ошибки, связанные с частичной мобилизацией

29.09.2022 21:10
2138
Владимир Путин заявил, что важно исправить все ошибки, связанные с частичной мобилизацией и не допускать их впредь. По словам президента России, от граждан поступает много информации об организации самого призыва, качества, снабжения и бытовых условий, пишут "Известия". Нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь, отметил Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности России.

Он возмутился случаями, когда врачей во время мобилизации зачисляют мотострелками, а добровольцев «заворачивают обратно».

«Многодетные отцы, вышедшие из призывного возраста, кто страдает от хронических болезней — их нужно вернуть домой. Есть случаи, когда врачей с многолетним опытом назначают стрелками. Ну зачем?» — задался вопросом глава государства.

Президент отметил, что поручил в призывные комиссии включить прокуроров и реагировать на все случаи нарушений.

Путин добавил, что призыву по частичной мобилизации подлежат россияне, имеющие военный опыт, и это требование должно выполняться неукоснительно. При этом все призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке должны проходить военную подготовку.

«Такое слаживание, обучение людей — требование, которое должно выполняться неукоснительно», — подчеркнул Владимир Путин.

Ранее Глава Тамбовской области Максим Егоров заявил, что по каждому факту злоупотребления или ошибки при частичной мобилизации будет проводиться тщательная проверка. Он отметил, что такие ситуации в нашем регионе недопустимы. Максим Егоров подчеркнул, что на сегодняшний день в Тамбовской области подобных случаев не выявлено.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA