Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам гонки "Лыжня России"

09.02.2019 09:13
4675

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». К масштабному зимнему забегу Тамбовская область присоединится сегодня, 9 февраля. Приветствие президента будет зачитано на торжественной церемонии открытия соревнований в Тамбове.

Эти традиционные соревнования славятся доброжелательной, неформальной атмосферой и по праву считаются одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий зимнего сезона. Они объединяют в одну большую, сплоченную команду поклонников лыжного спорта по всей нашей стране. Дают возможность каждому – попробовать свои силы, посоревноваться с профессиональными, титулованными спортсменами, ощутить поддержку близких и друзей, - говорится в послании.


Участникам, организаторам и гостям соревнований президент России Владимир Путин пожелал успехов и удачи в предстоящей гонке. По мнению российского лидера, знаменитая «Лыжня России» позволяет воочию увидеть, насколько важны для молодежи, людей всех возрастов физическая культура и спорт, активный и здоровый образ жизни.

Соревнования пройдут на лыжном стадионе парка «Дружба». На финал приедут представители всех муниципалитетов региона. Численность делегаций из районов и городов области составляет от 30 до 100 человек. Ежегодно самым внушительным бывает представительство Тамбовского района (порядка 150 человек). Областной центр представят более 3 тысяч человек разного возраста.

Организаторы соревнований запланировали проведение концертной программы, работу полевых кухонь и многое другое.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA