При пожарах в Тамбовской области в этом году спасли 160 человек

11.12.2019 13:17
2719
В администрации Тамбовской области подвели итоги деятельности региональной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС). Совместная работа ГУ МЧС РФ по Тамбовской области, органов региональной власти и местного самоуправления в 2019 году была нацелена на предупреждение аварий и происшествий на объектах транспорта, ЖКХ, промышленности, организацию безаварийного пропуска талых вод, обеспечение пожарной безопасности.

Начальник управления региональной безопасности области Александр Ефименко поблагодарил за проделанную работу всех, кто обеспечивает деятельность ТП РСЧС и отметил, что перед ними людьми поставлены серьезные задачи, от успешного выполнения которых зависит безопасность и жизни тамбовчан. С каждым годом приходиться решать все более сложные проблемы в этой сфере.

Начальник ГУ МЧС по Тамбовской области Олег Зацепин подчеркнул, что главным результатом продленной работы является ежегодное снижение случаев гибели людей от чрезвычайных ситуаций и происшествий. За десять месяцев этого года только на пожарах спасено 160 человек, еще 8 человек спасали во время происшествий на воде.

Для того, чтобы люди, попавшие в беду, могли оперативно могли получить помощь, в регионе запущена система обеспечения вызова экстренных оперативных служб "112". В 2019 году она прошла опытную эксплуатацию. Кроме того, в регионе полностью реконструировали региональную автоматизированную систему централизованного оповещения.

По итогам работы ТП РСЧС лучшие муниципалитеты и учреждения отмечены областными дипломами за организацию по обеспечению безопасности граждан.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA