Приглашение на губернаторскую новогоднюю елку получат 600 детей

04.12.2013 10:25
7129
     В конце декабря в Тамбове пройдет губернаторская новогодняя елка. Это яркий, красочный, интересный праздник с массой сюрпризов и подарков. В 2013 году он состоится 28 декабря на базе завода "Пигмент". О том, как на него попасть, рассказала начальник управления социального развития области Елена Гордеева.
Она отметила, что приглашение на губернаторскую новогоднюю елку может получить любой юный житель региона – ограничений нет. При этом списки участников этого праздника формируются в муниципалитетах – местными учреждениями соцзащиты совместно с учреждениями системы образования. Приглашения получат дети, которые хорошо учатся, успешно занимаются спортом, принимают участие в различных конкурсах. Приоритет отдается ребятам в возрасте от 7 до 12 лет, потому что ребята приглашаются без родителей и конкурсная и игровая программы рассчитаны именно на этот возраст.
      В этом году перед началом праздника для детей будет работать семь игровых площадок. Ребят встретят ростовые куклы и аниматоры. Для мальчишек и девчонок запланированы различные конкурсы и яркие представления. Например, в прошлом году 42 ребенка получили подарки за удивительные костюмы. Каждый участник новогодней губернаторской елки получит сладкий подарок.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA