Продлен срок подачи документов в колледжи
Фото: pixabay.com

Продлен срок подачи документов в колледжи

07.06.2020 15:37
2993
Срок подачи документов в российские колледжи продлен до 25 августа. Об этом заявил заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко в воскресенье, 7 июня, пишут "Известия".

Он подчеркнул, что ведомство постаралось сократить все бюрократические процедуры. Таким образом, абитуриент может отправить копии своих документов и медицинских справок по электронной почте, через региональные порталы госуслуг или с помощью Почты России.

"Сделано всё так, чтобы человек мог сначала отправить документы в электронной форме, а затем донести оригиналы до конце 2020 года. Продлены сроки подачи документов до конца августа. А там, где будут свободные места, - до осени",- сказал Глушко.

Он добавил, что за лето все образовательные организации должны обеспечить такие условия, чтобы студенты могли учиться без масок.

Ранее сообщалось, что зачисление в колледжи в этом году будет проходить по аттестатам. Отмена основного госэкзамена не повлияет на порядок приёма.

ЕГЭ в этом году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Сдача госэкзаменов начнётся 29 июня.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA