Зачисление в колледжи в этом году будет проходить по аттестатам
Фото: pixabay.com

Зачисление в колледжи в этом году будет проходить по аттестатам

22.05.2020 19:39
3577
Зачисление в колледжи в этом году будет проходить по аттестатам. Отмена основного госэкзамена не повлияет на порядок приёма. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на главу Минпросвещения Сергея Кравцова. 

"Принято решение, что поступление в средние профессиональные образовательные учреждения будет на основе аттестатов. Аттестаты будут выданы на основе текущих оценок", - отметил министр

В порядке поступления выпускников из колледжей в вузы также серьёзных изменений не произошло. Единственное, процедура была переведена в электронную форму. 

"Выпускники среднего профобразования поступают в высшие учебные заведения без ЕГЭ. Причём они поступают не на первый курс, а либо на второй или третий идёт зачисление", - рассказал Сергей Кравцов. 

Об отмене ОГЭ по русскому языку и математике было объявлено 13 мая. Третий экзамен по выбору был отменён ещё в апреле. Итоговые оценки девятиклассникам будут выставлены на основе годовых. 

ЕГЭ же будет проведён в этом году только для тех выпускников, которые собираются поступать в вузы. Остальным оценки в аттестат выставят по итогам года. Сдача ЕГЭ начнётся 29 июня. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA