Продолжительность жизни россиян выросла

04.09.2019 10:00
3192
Продолжительность жизни россиян увеличилась до 78,5 лет у женщин и до 68,5 лет у мужчин.Об этом рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова 4 сентября на Восточном экономическом форуме. Министр отметила, что скорость роста продолжительности жизни в России опережает все мировые показатели и за последние семь месяцев достигла 78,5 и 68,5 лет у женщин и мужчин соответственно. Скворцова указала, что для долгой и здоровой жизни важно не забывать о профилактике заболеваний, пишут "Известия".

Начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина рассказала, что в 2018 году средняя продолжительность жизни в регионе достигла исторического максимума – 73,9 года. Данный показатель превышает среднероссийское значение на 1,1 года.


Это результат повышения качества и доступности медицинской помощи. В регионе увеличился охват населения профилактическими осмотрами, особенно в сельской местности. Врачи стали чаще выявлять такие опасные заболевания, как туберкулез, новообразования на ранних стадиях.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA