Проект благоустройства Городского сада в Рассказово примет участие во Всероссийском конкурсе
Фото: администрация города Рассказово

Проект благоустройства Городского сада в Рассказово примет участие во Всероссийском конкурсе

22.01.2020 17:10
4134
Проекты Городского сада в Рассказово и парка в Уварово примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года. Заявки были поддержаны на заседании межведомственной комиссии Тамбовской области по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Проект "Реновация городского сада, как части единой рекреационной зоны города Рассказово, Тамбовской области" призван возродить утраченную ранее территорию городского сада и соединить ее с набережными ручья Дунайчик и реки Арженка. Это позволит в будущем создать в центре города единое рекреационное пешеходное пространство.

Территория будет разделена на семь функциональных зон. Здесь появится открытый амфитеатр для проведения культурно-массовых мероприятий, роллерная/вело/лыжная трасса, веревочный парк, скалодром, скейт-парк. Будут установлены детские игровые площадки для детей разных возрастов, аттракционы. В зоне тихого отдыха будет обустроен фонтан, терраса вдоль реки Дунайчик. В коммерческо-торговой зоне разместятся павильоны торговли, общественного питания и развлечений.

"Мы сможем создать новое Рассказово", - подчеркнул глава города Рассказово Алексей Колмаков.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится Минстроем России по решению президента Владимира Путина в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". В 2020 году конкурс состоится в третий раз. Ежегодно малые города Тамбовской области не просто принимают в нем участие, но и одерживают победу, получая федеральное финансирование на реализацию своих проектов.

Так, в 2019 году победителем конкурса в категории "Малые города с численностью населения от 50 тысяч до 100 тысяч человек" стал город Мичуринск. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA