Проект помощи детям, разработанный Первомайской школой, отметили на федеральном уровне
Фото: правительство Тамбовской области

Проект помощи детям, разработанный Первомайской школой, отметили на федеральном уровне

08.12.2022 13:04
1413
Стали известны итоги XI Всероссийской акции "Добровольцы - детям". На конкурс в этом году было представлено 260 проектов. В число лидеров вошли всего 37 проектов из 27 регионов страны. В их числе - проект Первомайской школы Тамбовской области по помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Старшая вожатая школы разработала практику работы с детьми, которая учит их быть добрее и активнее, помогать ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В школе прошла серия мероприятий, которые были посвящены взаимопомощи, уважению и дружбе. 

Данный проект отметили на федеральном уровне. Старшая вожатая Первомайской школы получила диплом лидера акции "Добровольцы - детям".

Сама акция направлена на реализацию задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми. В этом году в мероприятиях акции приняли участие более миллиона человек. Добровольческий корпус составил более 700 тысяч человек, из которых 400 тысяч - дети-добровольцы, в том числе находящиеся в трудной жизненной ситуации. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA