Проект реконструкции здания "Тамбовконцерта" прошел экспертизу

14.04.2017 09:21
8778

Проект реконструкции здания «Тамбовконцерта» получил положительное заключение Саратовского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза». Как сообщил главный архитектор области Александр Филатов, проведение торгов по объекту запланировано на 2017 год.

Напомним, здание "Тамбовконцерта" было закрыто на реконструкцию в 2012 году. Позже в процессе работ выяснилось, что проект реконструкции был сделан крайне некачественно, что привело к тому, что подрядчики приостановили работу до корректировки проектных решений. В результате проект был существенно переработан.

После ремонта здание филармонии будет представлять собой единый объект различной этажности. В здании концертного зала размещены помещения зрительского комплекса, помещения демонстрационного комплекса (3 зрительных зала разной вместимости, сцены, помещения технологического обеспечения сцен); помещения, обслуживающие сцены (для творческого и технического персонала; склады), административно-хозяйственные помещения, производственные помещения.


«Для проведения реконструкции в настоящее время заключается договор на техническое обследование здания. Объект в течение трёх лет был отключен от систем отопления и есть риск частичной потери несущей способности конструкций. В целях обеспечения несущей способности, по итогам технического заключения будет составлен перечень мероприятий по усилению конструкций в рамках проводимой реконструкции», - сообщил Филатов.

Ранее по проблеме долгостроя главной концертной площадки области высказался Александр Никитин. Глава региона отметил, что лично занялся этим вопросом и лично "выбивал" федеральное софинансирование на окончание реконструкции филармонии, с гарантией привлечения средств областного бюджета. «Объект нужно построить качественно и в срок, в пределах проектной документации и сметы, но не в полтора и не в два раза больше, как это было с другими объектами в регионе. Теперь, когда проектно-сметная документация в порядке, будет объявлен конкурс", - заявил ранее Александр Никитин.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – начало 2019 года.



Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA