Проект рекультивации свалки под Жердевкой подготовит компания из Ставропольского края
Фото: ru.freepik.com

Проект рекультивации свалки под Жердевкой подготовит компания из Ставропольского края

04.11.2022 11:40
1975
Научно-технический центр «Вектор», зарегистрированный в Ставрополе, подготовит проект рекультивации старой свалки в Жердевском районе. Компания выиграла открытый конкурс, снизив начальную стоимость работ на 3,2 миллиона рублей – с 13 миллионов до 9,8 миллиона рублей. В октябре был подписан контракт, заказчиком по которому выступает региональное управление по охране окружающей среды и природопользованию.

Проект должен быть разработан и согласован до 17 марта будущего года. Площадь земельного участка, подлежащего рекультивации, составляет 97,7 квадратных метров, объём накопленных и уплотнённых отходов – 56 тысяч кубометров. У ставропольской компании есть опыт в разработке проектов, связанных с обращением с коммунальными отходами. Например, в Республике Калмыкия, Воронежской и Белгородской областях.

Напомним, в июле этого года вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании с главой региона Максимом Егоровым заявила, что на ликвидацию свалки коммунальных отходов в Жердевке из федерального бюджета выделят 120 миллионов рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA