Проект студентов ТГУ по борьбе с онкологией вошёл в число лучших на всероссийском форуме

21.07.2019 15:00
3781

Проект студентов ТГУ имени Г.Р. Державина по борьбе с онкологией вошел в число лучших на втором молодежном форуме "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), прошедшем в Великом Новгороде. В нем приняли участие 1500 представителей разных регионов страны. В состав делегации ТГУ вошли студенты Института математики, естествознания и информационных технологий и Медицинского института.

На форуме державинцы занимались в профильных школах по различным направлениям, участвовали в мастер-классах, нетворкинге, прослушали лекции представителей ведущих компаний, бизнеса. Студенты ТГУ также стали участниками фотоквеста, посвященного 1160-летию Великого Новгорода, ярмарки вакансий, дружеского футбольного матча.

По итогам образовательной части представители Медицинского института ТГУ создали проект, направленный на борьбу с онкологическими заболеваниями, который вошел в число победителей и получил приз "За лучшую идею". Студентки предложили создать мобильные станции по ранней диагностике онкологии, которые будут ездить по малонаселенным пунктам, где нет доступа к крупным клиникам.

Авторы лучших проектных решений получили награды из рук первого заместителя губернатора Новгородской области Вероники Мининой и заместителя генерального директора Союза "Молодые профессионалы"(WorldSkills Russia) Дмитрия Глушко.


Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA