Проезд по Пензенской возле "Кристалла" открыли спустя четыре года

05.11.2019 12:40
2950
Радостное событие для автолюбителей и горожан: проезд возле ЛДС "Кристалла" снова открыт. Забор разобрали, дорогу расчистили и теперь Пензенская открыта для проезда. Фото выложили в паблике "Аварии Тамбова/Подслушано Автомобилистов" в соцсети "ВКонтакте".

Проезд здесь был закрыт с 16 мая 2015 года из-за строящегося многоквартирного дома по адресу Пензенская/Карла Маркса, 61/175, корпус 1. Тогда планировалось закрыть его до конца года, однако процесс затянулся на четыре года.

Долгое время территория на Пензенской была занята строительными бытовками. Сейчас строительство дома заморожено, идёт поиск инвестора, а на завершение ещё требуются деньги.

Однако дорога с Карла Маркса до Советской по Пензенской теперь доступна и для автомобилистов, и для горожан - им не придётся обходить кругом через "Кристалл", чтобы выйти к центральной улице Тамбова. Правда, дорога за это время изрядно разрушилась, но её планируют благоустроить в течение недели.

Напомним, в прошедшую субботу глава Тамбова Наталия Макаревич совершила объезд города. В числе мест, где побывала глава, был и участок у Дворца спорта "Кристалл". Наталия Макаревич проверила, как выполняется данное ею поручение об обеспечении проезда и прохода по улице Пензенской, на участке от улицы Карла Маркса до Советской.  
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA