Проходящая через Тамбов Юго-Восточная железная дорога признана лучшей в РЖД
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Проходящая через Тамбов Юго-Восточная железная дорога признана лучшей в РЖД

18.02.2020 23:00
6552
Юго-Восточная железная дорога, проходящая через Тамбовскую область, признана лучшим подразделением ОАО "Российские железные дороги". Территория ЮВЖД включает в себя несколько крупных регионов. 

Отмечается, что в прошлом году погрузка на данном участке железных дорог составила почти 85 млн тонн грузов. Грузооборот превысил 105 млрд тарифных тоннокилометров. Всего в дальнем сообщении перевезено почти 20 млн пассажиров, а в пригород - около 10 млн человек. 

С вокзалов и станций Юго-Восточной железной дороги отправлено почти 14 млн людей. Этот показатель стал наивысшим результатом за последние пять лет работы направления. 

В прошлом году в предприятиях Тамбовской области для нужд ЮВЖД было закуплено продукции на сумму свыше 190 млн рублей. В основном это изделия Тамбовского вагонно-ремонтного завода и нефтепродукты. 

На Юго-Восточной железной дороге трудится около 4800 тамбовчан. 

На реализацию инвестиционной программы по развитию железнодорожной инфраструктуры, технологии и техники в прошлом году было выделено около 2,2 млрд рублей. На эти средства проводилась модернизация железнодорожных путей, реконструкция перрона вокзала "Тамбов", электрификация отдельных участков. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA