Прокуратура помогает работать органам местного самоуправления

12.04.2011 21:00
4890
     Сити-менеджер Александр Бобров и глава Тамбова Алексей Кондратьев провели межведомственное совещание, на котором обсуждались вопросы эффективного взаимодействия органов местного самоуправления и органов прокуратуры.
     В настоящее время названные структуры активно обмениваются информацией, сотрудничают в целях предупреждения и выявления нарушений закона. Это касается практически всех сторон городской жизни.  Так, сотрудники прокуратуры участвуют в работе комиссий в сфере городского хозяйства, местного самоуправления и защите прав граждан, безопасности и противодействия коррупции, социального развития и бюджета.
     Однако, как отметили участники совещания, не до конца продуманы технические моменты данной работы. Например, для одного ответа на запрос прокуратуры приходится прикладывать значительный объем ксерокопий документов. Иногда на стадии разработки нормативно-правовых актов требуется участие сотрудников прокуратуры для разъяснения отдельных моментов.
     - Не надо забывать того, что и прокуратура, и местные власти работают ради общего дела – ради того, чтобы город развивался, - подчеркнул Александр Бобров. - Поэтому выстраивание диалога, обсуждение различных моментов в данной работе просто необходимо.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA