Прокуратура требует от администрации Уварово благоустроить 18 контейнерных площадок
Фото: twitter.com

Прокуратура требует от администрации Уварово благоустроить 18 контейнерных площадок

31.01.2020 20:00
4150
В городе Уварово допущены нарушения закона "Об отходах производства и потребления".

Как сообщает областная прокуратура, для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Лицо, ответственное за содержание контейнерных площадок, обязано обеспечить размещение на них информации об обслуживаемых объектах потребителей и о собственнике площадок.

"В нарушение указанных требований законодательства, по целому ряду мест нахождения площадок накопления твёрдых коммунальных отходов, необходимая информация не размещена, площадки надлежащим образом не благоустроены, чем нарушаются права неограниченного круга лиц на благоприятные и безопасные условия проживания", - сообщили в ведомстве.

Прокуратура направила в суд исковые заявления, ответчиком по которым является администрация города Уварово, с требованием разместить необходимую информацию и благоустроить 18 контейнерных площадок в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Административные исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA